Saison 2023-2024

Octobre 2023

dimanche 1er oct. 11:00

Quatuor Modigliani
Marie Chilemme alto
Antoine Lederlin violoncelle

Mozart - Tchaïkovski
dimanche 8 oct. 11:00

Orchestre Consuelo
Victor Julien-Laferrière violoncelle et direction musicale

Beethoven - Schumann
Atelier musical
Atelier musical
dimanche 15 oct. 11:00

Benjamin Grosvenor piano

J.-S. Bach - Siloti - Liszt - Chopin

Novembre 2023

dimanche 12 nov. 11:00

Denis Podalydès Sociétaire de la Comédie-Française
Shani Diluka piano

Gluck – Debussy – J.-S. Bach/Siloti – Mozart – Moondog – Glass – J.-S. Bach
dimanche 19 nov. 11:00

Les Musiciens de Saint-Julien
Julie Roset soprano
François Lazarevitch flûte et direction musicale

Haendel
Atelier musical
Atelier musical

Décembre 2023

dimanche 3 déc. 11:00

Edgar Moreau violoncelle
David Kadouch piano

Beethoven - Chopin
Atelier musical
Atelier musical
dimanche 10 déc. 11:00

Babar et le Père Noël

Kosma - Satie - Poulenc - Beethoven - Rota - Polnareff - Grieg 
Jeune Public
Jeune Public
dimanche 10 déc. 15:00

Babar et le Père Noël

Kosma - Satie - Poulenc - Beethoven - Rota - Polnareff - Grieg 
Jeune Public
Jeune Public
mardi 12 déc. 20:00

Anne Queffélec piano

Beethoven
dimanche 17 déc. 11:00

Emmanuel Pahud flûte
Maja Avramovic violon
Joaquín Riquelme García alto
Tim Park violoncelle

Mozart - Dvořák

Janvier 2024

dimanche 7 janv. 11:00

Trio Wanderer

Haydn - Liszt - Chopin
samedi 13 janv. 20:00

Le Carnaval Baroque

D'Il Fasolo à Monteverdi
lundi 15 janv. 20:00

Le Carnaval Baroque

D'Il Fasolo à Monteverdi
dimanche 14 janv. 11:00

Roger Muraro piano

Scarlatti - Scriabine - Chopin
Atelier musical
Atelier musical
dimanche 21 janv. 11:00

Quatuor Hanson

Chostakovitch - Beethoven

Février 2024

dimanche 4 févr. 11:00

Didon et Énée

Purcell
Atelier musical
Atelier musical
dimanche 11 févr. 11:00

Adam Laloum piano

Chopin - Schubert

Mars 2024

dimanche 3 mars 11:00

François Dumont
Quatuor Pražák
Frédéric Alcaraz

Chopin
Atelier musical
Atelier musical
mercredi 6 mars 20:00

Seong-Jin Cho piano

Chopin - Ravel - Liszt
dimanche 10 mars 11:00

Maxim Emelyanychev piano
Aylen Pritchin piano

Brahms - Dvořák - Grieg
dimanche 17 mars 11:00

Benjamin Grosvenor piano

Chopin - Liszt - Prokofiev
Atelier musical
Atelier musical
dimanche 24 mars 11:00

Pierre et le Loup

Prokofiev
Jeune Public
Jeune Public
dimanche 24 mars 15:00

Pierre et le Loup

Prokofiev
Jeune Public
Jeune Public
mercredi 27 mars 20:00

Nikolaï Lugansky piano

Mendelssohn - Chopin - Wagner - Liszt

Avril 2024

lundi 8 avril 20:00

Grigory Sokolov piano

J.S. Bach- Chopin - Schumann
dimanche 21 avril 11:00

Quatuor Belcea
Nicolas Altstaedt violoncelle

Boccherini - Schubert
dimanche 28 avril 11:00

Denis Podalydès narrateur
Pierre-Laurent Aimard piano

Schönberg - Ligeti - Kurtág - Cage
Atelier musical
Atelier musical

Mai 2024

dimanche 5 mai 11:00

Alexandra Dovgan piano

J.-S. Bach - Rachmaninov - Scriabine
mercredi 15 mai 20:00

Fazıl Say piano

Mozart - Say - Beethoven - J.-S. Bach - Liszt